Skip to main content
Topic: Plasma 5 Касяки с темами оформления (Read 1005 times) previous topic - next topic
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Plasma 5 Касяки с темами оформления

Устанавливаю Artix не важно на Virtualbox или на настоящее железо, и не важно Runit или S6.
В любом случае сразу после установки, после первого же запуска пытаюсь полностью сменить оформление на  Breeze темный, и получаю вот такую вот милоту...

Как с этим бороться?
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #1
А как себя ведёт другая тема  ?
i3-3210 / 10GB / VGA Intel HD 2500 / SSD 240GB /  / Kernel 6.6.32 / KDE 5.116 / Plasma 5.27.11 / Ungoogled-Chromium

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #2
Так же. Черт пойми что. Даже при попытке вернутся к дефолтной Artix теме все крашиться.
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #3
Определись, что делал и в какой последовательности. Поможет откатиться в "манипуляциях".
...
В "Настройках Системы"  слева-внизу есть пункт "Выделить изменённые параметры". Вспользуйся и откатись (Я так понял, что  у тебя - Plasma )
i3-3210 / 10GB / VGA Intel HD 2500 / SSD 240GB /  / Kernel 6.6.32 / KDE 5.116 / Plasma 5.27.11 / Ungoogled-Chromium

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #4
Тут точно не мои касяки настройки. Кеды я пользую еще с версии 2.1 так что как и куда тыкать я отлично знаю.
Это касяки именно в дистрибутиве. 
Следом на тот же недобук накатил манжару и точно так же настроил, и все отлично работает.
Это сообщение пишу с стационара с арчем и тут тоже все так же настроено и отлично работает...
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #5
Я обнаружил в составе дистрибутива нестандартные для Plasma 5 дополнительные "стили приложений". И больше всего я грешу именно на них, то что они являются виновниками торжества.
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #6
Первым делом после установки системы (вторым, если честно) я сношу тему "Artix-dark", поэтому не могу смоделировать похожую с тобой ситуацию. Но может всё так как ты говоришь, и действительно косяк - в комплексе: железо +  система +  стили.
i3-3210 / 10GB / VGA Intel HD 2500 / SSD 240GB /  / Kernel 6.6.32 / KDE 5.116 / Plasma 5.27.11 / Ungoogled-Chromium

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #7
Все.
Еще ночером разобрался.
Тему можно закрывать.

Виновником торжества оказался предустановленый пакет qt5-styleplugins после его удаления все нормализовалось.
В общем как и предполагал, виновны были нестандартные для Plasma 5 дополнительные "стили приложений".
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #8
Полезная информация, спасибо!
i3-3210 / 10GB / VGA Intel HD 2500 / SSD 240GB /  / Kernel 6.6.32 / KDE 5.116 / Plasma 5.27.11 / Ungoogled-Chromium

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #9
спасибо, мне тоже помогло решить проблему

 

Re: Plasma 5 Касяки с темами оформления

Reply #10
Виновником торжества оказался предустановленый пакет qt5-styleplugins после его удаления все нормализовалось.
В общем как и предполагал, виновны были нестандартные для Plasma 5 дополнительные "стили приложений".
Эти стили не то чтобы нестандартные для плазмы, дело в том, что они позволяют устанавливать стили для приложений на qt без плазмы. Если даже он установлен, можно попытаться выставить значение глобальной переменной QT_QPA_PLATFORMTHEME=kde (через неё эти темы и управляются). Но я сам кедами не пользуюсь, поэтому выставляю другие значения.